21 апреля. Встреча в ГБУ ЦСО «Пресненский»

21 апреля, в пятницу, в ГБУ ЦСО «Пресненский» для подопечных старшего возраста социальной службой прихода была проведена беседа на темы: «Праздник Воскресения Христова. Светлая Седмица. Радоница. Православный женский день».

Беседу провела Шилова Мария, ответственная за социальную работу на приходе. Она рассказала слушателям об истории праздника и об особенностях богослужения на Пасху, что такое Артос и как им правильно пользоваться, когда и как поминать усопших по прошествии Светлой недели, о жертвенном служении Господу жен-мироносиц, о любви и их верности Христу.

В заключении встречи настоятель храма прот. Андрей Хохлов поздравил всех присутствующих с праздником Светлого Христова Воскресения и произнес проповедь о празднике иконы Божией Матери «Живоносный источник», а также спел стихиры Пасхи вместе с собравшимися слушателями.

Всем, кто присутствовал на беседе, от храма были подарены Евангелия и роздан апрельский выпуск Приходского вестника. После беседы для подопечных, социальной службой храма, было организовано чаепитие с куличами.

На беседе присутствовало 14 человек.