Выставка церковного искусства и архитектуры

Выставка современного церковного искусства и архитектуры в центре «Башня» — культурно-просветительском пространстве при храме святого равноапостольного великого князя Владимира в Тушине — представляет произведения первоклассных мастеров, работающих в различных жанрах.

Это иконописцы и мозаичисты, архитекторы и скульпторы, керамисты и ювелиры, бережно сохраняющие традиции древности и в то же время создающие уникальные авторские произведения искусства.

Наряду с заслуженными мастерами, имеющими солидный опыт и отмеченными церковными и светским наградами за свои работы, экспонируются и молодые художники, способные достойно продолжать отечественные традиции.

Отдельным блоком на выставке будут представлены архитектурные проекты и постройки, показывающие различные направления и традиции храмостроительства.
Это работы различных организаций и отдельных мастеров, специализирующихся на проектировании и строительстве храмов, а также проекты студентов и преподавателей кафедры храмового зодчества МАрхИ.

Задача выставки — показать яркость, самобытность, разнообразие современного церковного искусства, наглядно продемонстрировать его развитие в синтезе творческого поиска и верности Преданию Церкви.

Организаторы выставки:
приход храма святого равноапостольного великого князя Владимира в Тушине г. Москвы, Совет по храмовой архитектуре Союза архитекторов России, Мастерская ООО «Прохрам».

Время работы:
c 3 апреля по 31 июля 2024
Среда – Воскресенье
с 11:00 до 19:00
Вход свободный

Адрес: Волоколамкое шоссе, 71A.