Масленица в детской воскресной группе

В субботу, 12 марта 2016 года, к широкому празднованию Масленицы присоединились ученики воскресной учебно-воспитательной группы при нашем храме.

Праздник начался с приветственного слова настоятеля храма протоирея Андрея Хохлова. Ребята в свою очередь тоже подготовили приветствие и прочитали стихотворение, в котором они напомнили нам преддверием чего является масленица, о Великом Посте и Прощенном Воскресенье, о том, что необходимо встречать пост с чистым сердцем, и как важны любовь и дружба.

Наша младшая группа представила родителям и гостям праздника спектакль «Теремок». Для спектакля были подготовлены замечательные костюмы, что помогло маленьким артистам еще больше вжиться в свои роли. Маленькие зверюшки: Мышка, Зайчик, Лисичка, Медвежонок и конечно Автор, повествовавший нам эту историю про дружбу и взаимопомощь, покорили зрителей своим талантом. Ученикам очень понравилось участвовать в театральной постановке. Приятно думать, что уже подрастают новые актеры для нашего Молодежного театра «Сказки из ларца».

Закончился праздник чаепитием с вкусными блинами с вареньем и пирогами, которые ребята испекли дома с родителями.  Дети и родители были довольны этим небольшим, и теплым праздником. Надеемся, что такие веселые и вкусные проводы зимы станут доброй традицией нашей воскресной группы.