«Донорский автобус» вернулся на Большую Никитскую

21 мая после годового перерыва на Большую Никитскую, 36 вновь приехал «донорский автобус» Бакулевского центра сердечно-сосудистой хирургии. В этот день донорами стали 44 человека, большинство их них сдают кровь у «Большого Вознесения» не в первый раз. На Большую Никитскую всегда приходят в дружеской компании или семьями, эта суббота не стала исключением: донорские династии, пары и родители с детьми. В этот  день донорами стали 44 человека.

А еще на субботней акции была собрана большая сумка игрушек для «коробок храбрости» онкологических клиник, опекаемых фондом «Подари жизнь». Сначала сумка пустовала, а потом заполнилась почти сразу, благодаря дарам только двух доноров — Марины и Каролины с дочкой. Подарки из таких коробочек дети получают в больнице после медицинских манипуляций, чтобы хоть немного поднять настроение после уколов и прочих процедур.

21 мая на Большой Никитской доноры не только сдавали кровь для пациентов Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева, но и при желании вступали в Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Для этого нужно было заполнить анкеты и сдать буккальный эпителий из полости рта. Во время акции в Национальный РДКМ подали заявку 10 человек.

Фотоальбом акции смотрите в телеграм канале Донорских суббот на Большой Никитской https://t.me/donorsubbota.