3 октября состоялась 11 донорская акция на Большой Никитской

3 октября прошла 11 донорская акция на Большой Никитской, 36, организованная храмами «Большое Вознесение» и Иоанна Богослова на Бронной. В мероприятии приняло участие больше 70 человек, 65 из них сдали в этот день кровь.

В этот раз наши дорогие доноры не только делились своей кровью с пациентами Бакулевского центра, но и приносили новые резиновые игрушки для подопечных другой больницы — Института нейрохирургии им. Н. Н. Бурденко. За несколько часов акции была собрана большущая сумка, полная героев мультфильмов, машинок, динозавров и других существ, которые будут радовать маленьких пациентов «палаты пробуждения» в реанимации. Вы только вдумайтесь, как это звучит — палата пробуждения!

Традиционно на Большую Никитскую доноры приходят семьями, в некоторых уже по 4 донора. Приятно сознавать, что многие начинают свою донорскую «карьеру» именно на донорских субботах, разлетаясь потом по разным отделениям переливания. И, конечно, на всех выездах можно заметить почетных доноров, которых с каждым годов становится у нас все больше.

Огромное спасибо всем, кто принял участие в донорской акции! Выражаем благодарность чудесной выездной бригаде Службы крови Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева РАМН во главе с Зарой Грачиковной Рштуни.

Полный фотоальбом акции по ссылке

https://drive.google.com/drive/folders/1xqDnQQbxgGI72y9HBCvFuSp-3KqtZ-II

До новых встреч на Большой Никитской, 36. Следующая #ДонорскаяСуббота пройдет там весной.