Храм с 13 апреля по 19 апреля включительно будет закрыт для доступа прихожан

Наши Братья и Сестры!

Вынуждены сообщить вам, что по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла нам надлежит исполнить предписание главного государственного санитарного врача по городу Москве Е.Е. Андреевой, а именно:

«Принять решение о введении с 13 апреля 2020 г. по 19 апреля 2020 г. с возможным дальнейшим продлением срока с учетом складывающейся эпидемиологической ситуации дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий, в рамках которых необходимо:

обеспечить временное приостановление посещения гражданами территорий, зданий, строений, сооружений (помещений в них), принадлежащих и (или) подведомственных Управлению Московской Патриархии по городу Москве, за исключением священнослужителей и тех, кто поддерживает жизнеобеспечение храма.»

Иными словами – храм с 13 апреля по 19 апреля включительно будет закрыт для доступа прихожан. Духовенство будет продолжать совершать богослужения по расписанию при закрытых дверях, без присутствия прихожан.

Просим вас не оставлять свою домашнюю молитву и приобщаться день за днем к великим событиям Страстей и Воскресения Господа нашего через чтение Священного Писания, через соучастие в богослужениях при их трансляции, через домашнее чтение богослужебных последований.

     В ближайшее время будут опубликованы рекомендации по благословению пасхальных снедей.

Помоги нам всем Господи пережить эти испытания!