4 ноября состоялся турнир игры «Что? Где? Когда?»

4 ноября наши ребята поехали на Осенний турнир Интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» Николо-Угрешской духовной семинарии.

Каждый ехал туда со своими мыслями и желаниями. Одни по дороге мысленно проигрывали ход игры, другие обдумывали свои ответы на возможные вопросы господина ведущего, третьи — гадали, какое место они займут, а четвертые думали о своем, совершенно не относящемся к игре.

Этот осенний турнир оказался действительно хорош, пожалуй, один из лучших. Здесь было все: и легкость, с которой отец Сергий общался с игроками, и внимательность Влада, следившего за сдачей ответов в срок, и зоркость Серафима, строго шагающего между рядов с красной карточкой в руках, и большие окна, позволявшие спокойно делать фотографии, и достаточно вместительный зал, и возвышающаяся сцена — всем был виден волчок. Особенно приятно было видеть ребят, приехавших практически в том же составе, в каком они когда-то впервые сели за игровой стол. Спустя столько лет они по-прежнему вместе. Конечно, кто-то приходит, кто-то уходит, но сердце нашего клуба одно, иначе бы это был бы уже другой организм.

И вот мы отыграли. Да, ребята заняли третье место, бывали и более удачные турниры. Хотя это же третье место!!!

“Бронная” это не просто кучка людей, собравшаяся ради игры. Нет, это семья, где подобная игра лишь небольшой отдых в перерывах между большими нужными делами, направленными не на себя, а на других людей. Это люди, с которыми каких только подвигов и авантюрных приключений во имя чужой радостной улыбки мы не совершали. Они – настоящая команда, которая не кончается с последним ударом игрового гонга, а продолжает жить, чтобы сделать лучше хотя бы маленький клочок земли под названием Бронная слобода.

Поэтому, ребята, с бронзой вас! Вы молодцы! И до новых встреч, теперь уже на театральных подмостках. Отдохнули, поиграли, а теперь пора снова сказку сделать былью.