Патриаршее поздравление протопресвитеру Владимиру Дивакову

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил протопресвитера Владимира Дивакова с 55-летием служения в сане пресвитера.

Его Высокопреподобию протопресвитеру Владимиру Дивакову, секретарю Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве, настоятелю храма «Большое Вознесение»

” Ваше Высокопреподобие!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой — 55-летием служения в сане пресвитера.

Более полувека назад, в праздник святителя и чудотворца Николая, Вы были призваны к пастырскому деланию. С тех пор и доныне Вы неизменно стремитесь оправдывать высокое доверие, оказываемое Вам Священноначалием. Служа с благоговением и усердием, трудясь со тщанием и ответственностью, Вы вносите весомый вклад в развитие приходской и епархиальной жизни Первопрестольного града.

Особую благодарность хотел бы выразить Вам за надлежащее исполнение возложенного на Вас послушания секретаря Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве. Отрадно ответить, что за минувшие годы ревностного делания на ниве Христовой Вы стяжали высокий авторитет среди собратьев-клириков, любовь Вашей многочисленной паствы и признание общественности.

В сей праздничный день молитвенно желаю Вам крепости сил и бодрости духа, щедрой помощи Божией и преуспеяния в дальнейшем служении во славу Святой Церкви.

Призываю на Вас и Ваши труды благословение Господне.”

http://www.patriarchia.ru/db/text/5282174.html

Наш храм с радостью присоединяется к поздравлениям и пожеланиям Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.