«Донорский автобус» в девятый раз приехал на Большую Никитскую, 36

6 октября «донорский автобус» Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева РАМН вновь приехал к храму Вознесения Господня у Никитских ворот. Это была уже 9 донорская суббота на Большой Никитской, организованная храмами Иоанна Богослова на Бронной и Большое Вознесение.

В осенней акции у храма приняли участие 39 человек, 31 из них стали в этот день донорами. А это почти 14 литров крови для нуждающихся в переливаниях пациентов Бакулевского центра.

Большое спасибо всем-всем донорам, которые в субботний день пришли и сдали кровь! Нам с вами повезло с этот раз погодой, но мы знаем, что вы приходите сдавать кровь и в дождь, и в снег.

Организаторы благодарят выездную бригаду Службы крови Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева РАМН, сотрудников и волонтеров храмов Иоанна Богослова на Бронной и Вознесения Господня у Никитских ворот, которые помогали в проведении акции, особенно Татьяну Борисовну и Елену Игоревну Аветисян, социального работника храма Большое Вознесение, которые поили чаем и кормили доноров до и после кроводачи, и Наталью Замаеву, координатора выездных акций фонда «Подари жизнь» за информационную поддержку и сувениры для доноров!

До новых встреч на выездных донорских акциях, на станциях и в отделениях переливания крови!