8 января ГБУ ЦСО «Пресненский»

На Святках,  8 января 2018 года социальная служба храма ап. Иоанна Богослова на Бронной поздравила от имени прихода храма руководство и подопечных ГБУ ЦСО «Пресненский» с радостным праздником Рождества Христова.

IMG_4321

Для подопечных старшего возраста была проведена беседа, посвященная этому празднику. Социальный работник храма Шилова Мария Анатольевна рассказала собравшимся о значении праздника, о Боговоплощении как высочайшем проявлении Божественной любви к людям. В ходе беседы её участники задали Марии свои вопросы. Особенно интересной для слушателей стала тема исповеди и духовничества. Кроме того, поговорили о церковной свече как символе и образе христианской молитвы, о необходимости посещать храм и богослужения, о борьбе с грехами и пресечении их на стадии помыслов, о необходимости ношения нательного креста.

IMG_4345

В конце беседы присутствующим были розданы экземпляры нового выпуска приходского вестника, после чего все были приглашены на праздничное чаепитие с пирожками, организованной социальной службой прихода.

IMG_4358

На беседе присутствовало 30 человек.