Престольный праздник св. ап. и ев. Иоанна Богослова

20 мая, в канун дня памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Высокопреосвященнейший Арсений, Митрополит Истринский, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами города, совершил Всенощное Бдение, а в самый день праздника – Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме св. ап. и ев. Иоанна Богослова на Бронной.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиереи: Владимир Диваков, благочинный Центрального церковного округа, секретарь Святейшего Патриарха по г. Москве, Андрей Хохлов, настоятель храма, Владимир Соколов, клирик храма свв. Девяти мучеников Кизических; протодиакон Валерий Щеглов, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках; диакона: Онисим Дубровин, клирика храма, Виталий Гасанов, клирик храма свв. Девяти мучеников Кизических, Владимир Саркисьянц, студент Николо-Угрешской Православной духовной семинарии. Пел хор храма под управлением регента Ирины Хохловой.

На запричастном протоиерей Владимир Соколов огласил обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю принесения в пределы Русской Православной Церкви мощей святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских.

По окончании Богослужения настоятель храма протоиерей Андрей Хохлов сердечно благодарил Высокопреосвященнейшего Владыку Митрополита за совершенные Богослужения в престольный праздник храма.

Владыка Арсений поздравил всех молящихся с праздником и передал благословение от Святейшего Патриарха Кирилла с пожеланием мира душевного и помощи Божией на жизненном пути; после чего Владыка и настоятель обменялись пасхальными яйцами.