morozko

Состоялось благотворительное Рождественское представление «Морозко»

    В воскресение, 15 января 2017 года, в помещении Воскресного лектория храма для детей и родителей нашего прихода состоялось благотворительное Рождественское представление, организованное силами молодежного и социального сектора прихода.

Молодежный приходской театр «Сказки из ларца» показал маленьким зрителям русскую народную сказку «Морозко» (возраст+3).  Перед гостями предстали всеми любимые герои сказки: Иванушка, Настенька с батюшкой, Морозко, Марфушенька с маменькой и другие герои; прозвучали песни в живом исполнении и на сцене появилась сказочная рождественская елка. Дети сопереживали героям сказки и, конечно, добро победило.

По окончании спектакля, настоятель храма протоиерей Андрей Хохлов поздравил всех присутствующих с Рождественскими святками, а потом, и актеров и юных зрителей ждали сладкие подарки.

Это уже пятая постановка приходского самодеятельного коллектива. В спектакле участвовали 18 человек – все они прихожане и волонтеры храма.

Сценарий, декорации, костюмы наши актеры изготовили сами. Руководит театром молодежный работник прихода Анастасия Пискунова.

В этот день, в связи с большим количеством маленьких гостей и родителей приходской театр показал сказку дважды в 11-30 и 13-00.  Спектакль посмотрели 41 ребенок и 30 человек взрослых.

Мы благодарим наших актеров и режиссера Анастасию за прекрасную постановку и игру!