Отчет о благотворительной акции «Уроки доброты – Твой вклад в мирное будущее»

По благословению Высокопреосвященнейшего Арсения, Митрополита Истринского, Первого Викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Управляющего Центральным Викариатством и патронажем Молодежного отдела Московской городской епархии (Московский Патриархат) и молодежного движения «Православные Добровольцы» – организаторов проекта «Уроки доброты» в храме св. апостола Иоанна Богослова на Бронной гор. Москвы с 4 по 11 сентября 2016 года была проведена благотворительная акция «Уроки доброты – Твой вклад в мирное будущее» по сбору школьных канцелярских принадлежностей для детей из Детского дома №1 города Донецк и адресно в многодетные малоимущие семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации в связи с военным положением.

Для проведения гуманитарной акции на приходе молодежным активом храма св. апостола Иоанна Богослова на Бронной гор. Москвы в розничной торговой сети были приобретены школьные канцелярские принадлежности и выставлены на благотворительной Ярмарке, где каждый желающий мог выбрать, что из канцтоваров он бы хотел положить в набор первоклассника и внести пожертвования за эти принадлежности. Набор школьных принадлежностей для школьника формировался одновременно с внесением пожертвований. Прихожане и случайные прохожие, ознакомившись с целью благотворительной акции с большим желанием и доброжелательностью приняли участие в этом благом деле.

По результатам проведенной на приходе храма акции «Уроки доброты» организаторами мероприятия – молодежным активом храма из 5 человек молодежи, были сформированы пять полных наборов (портфелей) школьных принадлежностей на учебный год, каждый из которых состоит из 28 позиций. По соображениям целесообразности, для адресной помощи детям, лучше владеющих левой рукой, отдельно были приобретены ножницы для левой руки.

15 сентября 2016 года пять наборов школьных принадлежностей были переданы от прихода храма св. апостола Иоанна Богослова на Бронной гор. Москвы на основную точку сбора всех пожертвованных школьных принадлежностей (здание восстанавливающегося храма Воскресения Словущего в Барашах) для отправки вместе с гуманитарным грузом в Донецк.

Сердечно благодарим всех принявших участие в акции «Уроки доброты»!!!