Акция стань донором!

АКЦИЯ СТАНЬ ДОНОРОМ!

В субботу, 17 сентября с 9:30 до 12:00 у храма Вознесения Господня у Никитских ворот будет проходить осенняя донорская акция. Выездные акции, организуемые нашим храмом вместе с храмом Большое Вознесение, проходят два раза в год (весной и осенью) в «донорском автобусе» Центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева. Мобильная станция данного лечебного учреждения приезжает по адресу Большая Никитская, 36, к храму Большое Вознесение. Вся собранная кровь переливается пациентам лечебных отделений Бакулевского центра.

Кроводача в «донорском автобусе» происходит по тому же принципу, что и на станции переливания, но значительно быстрее: после заполнения анкеты и экспресс-анализа из пальца потенциального донора осматривает терапевт. После осмотра — сама донация, занимающая всего 10 минут. 10 минут — и вы спасли чью-то жизнь.

После кроводачи выдается компенсация на питание, положенная по закону всем безвозмездным донорам, и справка, дающая право на два отгула, их можно присоединить к очередному отпуску или воспользоваться ими в другой день.

Желающим стать донором необходимо ознакомиться и информацией, размещенной на сайте http://www.yadonor.ru/myths.htm и записаться у координатора мероприятия по телефону 8-903-730-61-21 (Мария).

Записываться нужно, чтобы заранее распределить между донорами удобное для вас время сдачи крови, а также учесть количество записавшихся на кроводачу доноров (для приезда выездной бригады записавшихся должно быть не менее 30 человек).

Важная информация: сейчас Бакулевский центр принимает доноров не только с Московской и областной пропиской, но и с любой региональной. Поэтому те доноры, которые по причине прописки в другом городе, не могли в прошлые разы сдать кровь в «донорском автобусе», теперь могут это сделать.
Обязательно возьмите с собой паспорт!

Приходите!