Отчет о велопробеге 17 июля

17 июля 2016 года состоялся молодежный велопробег, организованный молодежным сектором нашего храма совместно с Николо-Угрешской Православной Духовной семинарией.

Стартовав в городе Дзержинске, наши юные велосипедисты отправились в село Верхнее Мячково (Раменский район Московской области), где их ожидало купание в святом источнике и экскурсия в старинный храм Рождества Пресвятой Богородицы.  Этот храм не закрывался в советские годы, сделавшись приютом для множества святынь из разрушенных московских церквей, главная из которых – икона Божией Матери “Страстная” из разрушенного Страстного монастыря на Пушкинской площади в Москве.

Приятным завершением велотура стал пикник на берегу местного озера, где наши усталые, но счастливые путешественники могли перекусить, искупаться, поиграть в спортивные игры, ну и, конечно, посидеть у костра и попеть любимые песни под гитару.

Особую благодарность хотелось бы выразить диакону Сергию (Шилову), руководителю нашего велопробега. В мероприятие от нашего прихода участвовали 8 человек молодежи.