Выездной благотворительный детский спектакль

По приглашению историко-литературного музея города Талдом Московской области 17 января 2016 года состоялся выездной благотворительный детский спектакль «Снежная королева» нашего приходского театра «Сказки из ларца».   Более ста лет назад Талдомский купец Дмитрий Волков устраивал рождественские елки и святочные посиделки в своем доме. Руководство музея решило возродить эту традицию и камерный спектакль “Снежная королева” дал возможность перенестись маленьким зрителям в домашнюю атмосферу Святок в купеческом доме.

Наш эскорт из трех машинах с актерами, декорациями и костюмами в снежную метель преодолел непростой путь до города Талдом, где их встретили заместитель директора музея по научной работе Балашев С.А. и научный сотрудник Чабин Р.А. и, конечно, благодарные зрители.

На спектакль по бесплатным билетам были приглашены дети дошкольного и младшего школьного возраста. Из-за большого количества желающих посмотреть сказку наши актеры дали два представления один за другим, что дало возможность посмотреть спектакль 80 зрителям.  Радость от спектакля получили как зрители, так и наши молодые актеры. По окончании спектакля состоялась фотосессия с актерами, которые получили приглашение приехать еще раз с новыми постановками. В спектакле было занято 15 человек нашей приходской молодежи. Настоятель и Приходской совет храма благодарит наших инициативных молодых исполнителей за прекрасные добрые постановки!