Состоялась поездка на Бутовский полигон

21 октября 2017 года молодежным сектором прихода была организована паломническая поездка на Бутовский полигон, крупнейшее в Московском регионе место массовых расстрелов и захоронений жертв сталинских репрессий.

Около 1000 человек, из числа погребенных в Бутово, пострадали как исповедники православной веры, более 300 сегодня прославлены в лике святых.

Кроме того, Бутовский полигон особо дорог нашему храму, так как это место последнего упокоения одного из наших священнослужителей, священномученика Николая Добролюбова.

Священномученик Николай Добролюбов с 1921 по 1926 гг. служил в нашем храме в сане диакона. Последним же местом служения отца Николая, уже в сане священника, стал Борисоглебский храм в Подольском районе. В 1938 году он был арестован и заключен в тюрьму в городе Серпухове, а через год его расстреляли на Бутовском полигоне.

Благодарим руководителя Паломническо-экскурсионной службы Мордвинова Анатолия Викторовича за теплый прием и проникновенный рассказ, а также всех тех, кто не побоялся холодной погоды и поехал вместе с нами к этому святому месту, где почти каждый клочок земли омыт кровью мучеников и исповедников Российских.

В паломнической поездке приняло участие 12 человек.