battery

Сдай батарейку – сохрани нашу планету

7 и 8 октября 2017 года на нашем приходе пройдет акция

«Сдай батарейку – сохрани нашу планету».

Напротив нашего храма (Богословский переулок, д. 3) будет размещен пункт приема отработанных батареек, куда каждый желающий сможет сдать батарейки для последующей передачи в специализированные перерабатывающие предприятия.

Пункт приема батареек будет работать в субботу 7 октября с 17.00 до 18.30 и в воскресенье 8 октября с 10.30 до 12.00.

Слово Божие учит, что окружающий мир является домом, который создал Господь для человека (Быт. 1:28), поэтому мы должны заботиться о его сохранении (Быт. 2, 15). Жизнь всех живых организмов, в том числе и наша, во многом зависит от состояния окружающей среды. Выброшенные в мусорку отработанные батарейки таят в себе большую угрозу для нашей «голубой планеты». Так, содержащиеся в батарейках щёлочи, свинец, кадмий, цинк и другие опасные для здоровья вещества попадают в почву, грунтовые воды и реки, что влечет за собой отравление растительного и животного миров и, в конце концов, самого человека. По оценке ученых, одна батарейка загрязняет 400 литров воды или 20 квадратных метров почвы! Лишь правильная утилизация на специализированных заводах позволит избежать экологической катастрофы! Не выбрасывайте отработанные батарейки в мусорное ведро! Сохраним нашу планету чистой!

По всем вопросам, связанных с акцией, просьба обращаться к координатору мероприятия Пискуновой Анастасии Валерьевне по тел.: 8 906 083 76 36 или по электронной почте priere@yandex.ru